Warhammer 40 000

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Dextrom, 03 Feb 2017 в 05:51.

• KASARKIN сказал(а):

1) Ну суть в том, что нельзя же делать игру в жанре РТС или снимать фильм при помощи кубика и стола!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Льзя))) Есть моды призваные довести игру (Я про ДоВ) до околонастольного канона, а яростного фаната до оргазма xD

KASARKIN сказал(а):

2) В ДоВ 1 мы вообще играем тупо за неких космических пехотинцев, который бьют рожи зеленокожим оркам, каким-то эльдарам, а затем и хрен пойми откуда взявшимся еретикам. Там вообще смысла не особо много! В Дарк Крусейде что-то пытались расширить, но один черт общей картины нет. А вот ДоВ2 это кладезь информации. Просто кучи кучи кучи кучи историй об ордене и их контактах с другими орденами, куча инфы про разные кампании в разных системах, огромное количество библиариев в сравнении с другими орденами из за чего к воронам кидает предъявы инквизиция подозревая что их генное семя подверглось мутации, куча размышлений о том от какого именно легиона произошли вороны и так далее и тому подобное, описаны чуть ли не все командиры всех рот, рассказано про устройство ордена и телохранителей Магистра, про набор новобранцев. Короче вся инфа какую я видел в инете тупо вся выложена в ДоВ 2, а точней учитывая что Sallali сказала о нулевой инфы о воронах в аналах вселенной, то правильней будет сказать что вся инфа которую мы знаем о Воронах взята именно из доВ и превратилась в их официальный Лор (не факт конечно что официальный, но каких либо преград тому чтобы олицетворить еще один из орденов космоденсанта я не вижу для воркошопов)

Не опровергаю того что весь лор воронов зарыт в ДоВе. Они созданы этой игрой и будут в ней вариться, но в этом как раз и беда. Нет спайки с остальной вселенной. Вопрос даже не в КВ, а в реализации геймплея: даже отвернувшись от настолки не стоит отворачиваться от литературного бека. Хотя второй ДоВ начал выпрямляться по некоторым параметрам, но все таки....

Шапочку обновил, завтра, если поборю лень, запилю раздел с игротой

test

Последнее редактирование:
    .
  • test

• KASARKIN сказал(а):

Самое забавное что так оно и есть)))) Протоссы это эльдары, которые нацепили броню Тау и используют архитектуру Тау)))

...и будут сожраны тиранидами/зергами xD

Sallali Amelia сказал(а):

Космические волки, Кровавые ангелы, Серые рыцари, Темные ангелы, Ультрамарины, Черные храмовники, Тысяча сынов, Караул смерти, Космодесант хаоса (имеют общий Кодекс, принадлежность к легиону можешь выбрать сам, раскрасив в нужную цветовую гамму), Тираниды (Улей так-же определяется покраской), Имперская гвардия, Орки, Эльдары, Темные эльдары, Культ генокрадов, Империя Тау, Некроны, Адептус механикус, Имперские рыцари, Сестры войны.

Возможно упустила пару-тройку сторон.

А как же сыны Дорна?! Имперские (7 легион, преторианцы Терры) и Багровые кулаки

.
  • Faigen сказал(а):

Я тоже Варкрафтофил и Варик люблю больше, чем Ваху. Но спорить о том, что слизано с Вахи не буду. Действительно, чего в этом плохого? Ведь Варик и Ваха стали самостоятельными и популярными фандомами. Тоже самое можно сказать и про Старкрафт.

По поводу людей. Они тоже в какой-то мере слизаны. 1) Костюмы маринов и терранов. 2) Родная планета у обеих рас Терра. Список можно ещё долго продолжать.

Во всех энциклопедиях по СК2 в предыстории Терранов есть сей строчка "В качестве эксперимента по дальней колонизации 40 000 заключённых были отправлены в дальний космос с целью колонизировать планету Гантрис 4" Как бЭ 40 000, троллинг выходит на новый уровень!)))

А вот на счет терры я не согласен. Я нигде ни разу в Стакрафте не видел и не слышал о планете Терре. Чисто логически понятно что Терраны = Терра, но по факту такой планеты в старкрафте тупо нет. Есть Земля как она есть, хотя в любом случае Терра вархаммера это тоже наша Земля))) Но все же!) Зато в Ск есть планета Мория богатая огромными залежами минералов, привет Толкиену)))

• Dextrom сказал(а):

А как же сыны Дорна?! Имперские (7 легион, преторианцы Терры) и Багровые кулаки

Кстати да. И ещё демоны. У меня чет мозги уже совсем переключились на партизанскую войну с пришельцами)

• Sallali Amelia сказал(а):

Кстати да. И ещё демоны. У меня чет мозги уже совсем переключились на партизанскую войну с пришельцами)

В Адептус Арбитрес подалась)))

•  

Sallali Amelia сказал(а):

Космические волки, Кровавые ангелы, Серые рыцари, Темные ангелы, Ультрамарины, Черные храмовники, Тысяча сынов, Караул смерти, Космодесант хаоса (имеют общий Кодекс, принадлежность к легиону можешь выбрать сам, раскрасив в нужную цветовую гамму), Тираниды (Улей так-же определяется покраской), Имперская гвардия, Орки, Эльдары, Темные эльдары, Культ генокрадов, Империя Тау, Некроны, Адептус механикус, Имперские рыцари, Сестры войны.

Возможно упустила пару-тройку сторон.

И каждый из классов прям имеет широкую легенду больше страницы?)

Кто такие Культ генокрадов и темные эльдары? Вторые типа хаоситов эльдарских?)

• Dextrom сказал(а):

Льзя))) Есть моды призваные довести игру (Я про ДоВ) до околонастольного канона, а яростного фаната до оргазма xD

Не опровергаю того что весь лор воронов зарыт в ДоВе. Они созданы этой игрой и будут в ней вариться, но в этом как раз и беда. Нет спайки с остальной вселенной. Вопрос даже не в КВ, а в реализации геймплея: даже отвернувшись от настолки не стоит отворачиваться от литературного бека. Хотя второй ДоВ начал выпрямляться по некоторым параметрам, но все таки....

Шапочку обновил, завтра, если поборю лень, запилю раздел с игротой

test

Понятно что Льзя, однако зачем?) Игру то делают для широких масс казуал гейминга и любителей экшена, при всем уважении клуб настольщиков варкрафта полностью преданных игре хоть и обширен, но в разы и разы меньше чем огромнная масса обычных людей которая возьмет игру ради игры + те кто полюбил вселенную W40к, но именно в виде игр, а не настолки! Ибо формат этой вселенной с ее трактовками просто идеален как по мне! И что самое прекрасное что одно то другому не мешает))) Настольщики будут играть с настольщиками в одних сражениях, а компьютерщики в других. А самое главное что потом не возникнет вопрос как в Варкрафте, почему Тралл в Вар3 был немощным шаманом шмаляющим молниями из молота, а в Хотсе он почем то решил что он крутой воин ближнего боя. Хотя из самого же Вов мы прекрасно видим что настоящий чистокровный орк по типу Гарроша в разы сильней  и больше этого карлика шамана)))) И все потому что куда не плюнь в Вов в сюжете всегда будут замешаны одни и те же лица в одних и тех же локациях.  В то время как, так сказать сюжеты настольного w40k и виртуального никаких противоречий друг с другом не вызывают и могут просто тупо дополнять друг друга)))

• KASARKIN сказал(а):

Понятно что Льзя, однако зачем?) Игру то делают для широких масс казуал гейминга и любителей экшена, при всем уважении клуб настольщиков варкрафта полностью преданных игре хоть и обширен, но в разы и разы меньше чем огромнная масса обычных людей которая возьмет игру ради игры + те кто полюбил вселенную W40к, но именно в виде игр, а не настолки! Ибо формат этой вселенной с ее трактовками просто идеален как по мне! И что самое прекрасное что одно то другому не мешает))) Настольщики будут играть с настольщиками в одних сражениях, а компьютерщики в других. А самое главное что потом не возникнет вопрос как в Варкрафте, почему Тралл в Вар3 был немощным шаманом шмаляющим молниями из молота, а в Хотсе он почем то решил что он крутой воин ближнего боя. Хотя из самого же Вов мы прекрасно видим что настоящий чистокровный орк по типу Гарроша в разы сильней  и больше этого карлика шамана)))) И все потому что куда не плюнь в Вов в сюжете всегда будут замешаны одни и те же лица в одних и тех же локациях.  В то время как, так сказать сюжеты настольного w40k и виртуального никаких противоречий друг с другом не вызывают и могут просто тупо дополнять друг друга)))

Оффтоп момент - нигде не смог найти инфу (я мб краб чи хз) но что случилось с Траллом? Читал, что вождь орды - Сильвана, а куда Тралл-то делся? Где-то прочитал, что умер - это реал так??

• NeloAngelo сказал(а):

А иногда и пару серий книг)))

NeloAngelo сказал(а):

Генокрады - это люди пораженные вирусом генокрада (капитан Очевидность всегда с вами). Тираниды разбрасывают определенные споры и насекомых(если можно так сказать) на человечачьи планеты где те, в свою очередь, готовят планету к приходу улья. Довольно серьезное количество человек начинает косплеить Керриган))) с шипами, зубами, рогами и прочая. Вирус поражает ДНК и разносится довольно быстро. Исцелить зараженных можно только Экстерминатусом (ака Полны П@здец)

Темные Эльдары - те же эльдары, только со знаком минус. При чем настоящие уроды именно ТЭ, а не хаосня))))

В отличие от темных эльфов прочих сеттингов, являются не отступниками и предателями, а самыми настоящими древними эльдарами! продолжают «славные» традиции Старой Империи, и смотрящими на "Светлых" как на предателей. Беда в чём: Эльдары по сути первая разумная раса)) и как водится после своего апогея они начали скатываться в сраное дерьмо. Начали "любить" все что шевелится, а все что не шевелится шевелили и "любили", пороли друг друга (во всех смыслах) по полной программе. Всем эти добром они породили одного из Богов Хаоса (Слаанеш). Теперь чтобы не захереть вынуждены допрашивать людей(и инопланетян) с особым садизмом дабы самим быть в форме и Бога не гневать (а то та пожрет их души).

Это если в двух словах))

• NeloAngelo сказал(а):

У любого вышеперечисленного ордена/легиона (а про отдельные расы я молчу вообще) довольно богатая история.

NeloAngelo сказал(а):

Если кратко:

Генокрады - "нетипичные тираниды". Если тираниды телепатически связаны между собой всем ульем, то эти действуют небольшими выводками. Способны заражать представителей любой другой расы. (Вроде того как это делают Чужие, но только в нашем случае - никто не прогрызает грудную клетку жертвы. Жертва просто начинает считать генокрадов чем-то вроде своих божеств (сопстна, потому и зовут культом). Затем, с каждым поколением у жертв постепенно начинаются некоторые мутации. Финальная стадия развития - новый полноценный генокрад (К слову, это их единственный способ размножения). У тиранидов выполняют роль некой "разведки". Находя богатую органикой планету, они передают сигнал какому-либо из Ульев, и тот прилетает жрать планету.

Даркэльдары... Ну, если в общих чертах - то да. Только вот они убивают, пытают и мучают не во славу богов, а чтобы продлить свою жизнь.

Dextrom сказал(а):

дабы самим быть в форме и Бога не гневать (а то та пожрет их души).

Слаанеш и так их души пожирает. Просто они путем подпитки чужими страданиями, это компенсируют и живут дальше. Вечно. Ну или пока не умрут по какой-либо другой причине.

Dextrom сказал(а):

Исцелить зараженных можно только Экстерминатусом

А можно мне другого доктора? xD

.
  • Sallali Amelia сказал(а):

А можно мне другого доктора? xD

Я слышал Саламандры знают как лечить xD Даже Инквизиция завидует их навыкам врачевания)))))

.
  • Dextrom сказал(а):

Я слышал Саламандры знают как лечить xD Даже Инквизиция завидует их навыкам врачевания)))))

Потому что они черные))

• KASARKIN сказал(а):

Потому что они черные))

И у них большие стволы XDDDD

• Dextrom сказал(а):

И у них большие стволы XDDDD

Там уже не стволы, а адовое пекло без цензуры)))

• KASARKIN сказал(а):

Во всех энциклопедиях по СК2 в предыстории Терранов есть сей строчка "В качестве эксперимента по дальней колонизации 40 000 заключённых были отправлены в дальний космос с целью колонизировать планету Гантрис 4" Как бЭ 40 000, троллинг выходит на новый уровень!)))

А вот на счет терры я не согласен. Я нигде ни разу в Стакрафте не видел и не слышал о планете Терре. Чисто логически понятно что Терраны = Терра, но по факту такой планеты в старкрафте тупо нет. Есть Земля как она есть, хотя в любом случае Терра вархаммера это тоже наша Земля))) Но все же!) Зато в Ск есть планета Мория богатая огромными залежами минералов, привет Толкиену)))

В Лоре Старика говорится про родную землю Терранов=>Терра. В Старике также есть планета Земля, но это другая планета, не Терра. Земляне поддались влиянию Амуна и пошли войной против всех, насколько я помню.

• Faigen сказал(а):

В Лоре Старика говорится про родную землю Терранов=>Терра. В Старике также есть планета Земля, но это другая планета, не Терра. Земляне поддались влиянию Амуна и пошли войной против всех, насколько я помню.

Дважды нет! В лоре говорится что "Четыре корабля, управляемых суперкомпьютером АТЛАС, были заполнены погруженными в анабиоз людьми и отправлены в полет. Однако в ходе рейса произошёл сбой навигационной системы, и корабли сбились с курса. После того, как их варп-двигатели выработали ресурс, они совершили вынужденные посадки за 60 тысяч световых лет от Земли в области галактики, позднее названной сектором Копрулу. Три корабля уцелели и приземлились на планетах Тарсонис, Мория и Умоджа. Заключённые основали на них колонии, не имевшие никакой связи с Землёй и друг с другом. Тарсонианская колония, благодаря уцелевшему на их корабле суперкомпьютеру АТЛАС, развилась быстрее других и стала доминирующей. Тарсонианцы колонизировали ещё несколько планет, основав Конфедерацию". И никакой Терры у Терранов и близко не было. Что уж тут говорить если даже превиликий Гугл не может выдать ничего по запросу "Старкрафт планета Терра". Второе нет касаемое Землян. Я впервые слышу чтобы Амун имел хоть какое-то отношение к землянам и уж тем более к влиянию на них. Единственные представители Земли появляются в дополнении Бруд Варс под командованием адмирала Дю Галла и Стукова и называются Объединённый Земной Директорат. Прилетели по приказу совета с целью отхапать сектор копрулу в лоно Земли и перебить всех чужаков. Однако никто из этой экспедиции на Землю уже не вернулся. большую часть экспедиции Землян истребили под корень, некоторые выжившие пошли в наемники, а Стуков заразился вирусом Зергов. Единственное что связывало Амуна и экспедицию это шпион Самир Дюран он же Наруд шестерка Амуна, который подставил Стукова.

• KASARKIN сказал(а):

Дважды нет! 

Ох, спасибо за такой большой ответ. Теперь буду знать)

• Faigen сказал(а):

это в какой книге такое написано?=) не советую рассматривать вообще книги близов как канон, ибо очень часто они с лором игр несовместимы. а по стандартному лору выше Кас уже ответил, не буду повторять.

а так Терра это и есть земля в переводе. вернее богиня Земли, но обобщают просто на Землю.

.
  • drunyau сказал(а):

это в какой книге такое написано?=) не советую рассматривать вообще книги близов как канон, ибо очень часто они с лором игр несовместимы. а по стандартному лору выше Кас уже ответил, не буду повторять.

а так Терра это и есть земля в переводе. вернее богиня Земли, но обобщают просто на Землю.

И вам спасибо за ответ, впредь буду внимателен к лору. Просто я гуру в фандоме Варика, а не Старика или Вахи. :D

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)