Warhammer 40 000

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Dextrom, 03 Feb 2017 в 05:51.

• In grimdark of far future there is only war...

По просьбам трудящихся создаю тему. Здесь вы можете задать любой вопрос по данной вселенной, найти сопартийца для ламповых каточек в ДоВчик/Спесьмарина/настолку(ну теоритически и в неё xD), похоливарить на тему лора лояльных/предательских Легионов, национальной принадлежности местных Орков, трушности Четверки (Да простят меня приверженцы Малала) Богов, схожести Тиранидов и Зергов и т.д. и т.п.

P.S. Если Вам данная тема не интересна, убедительная просьба - не срите в комментах, а просто пройдите мимо

База знаний

Лексиканум - наиболее широкоя база из доступных, но написана на англицкой мове

Литература

Спойлер: "Цикл "Ересь Хоруса""

Игрота:

Спойлер: "Настолка"

Спойлер: "Dawn of War"

Спойлер: "Spacemarine"

Спойлер: "Warhammer 40,000: Chaos Gate / Space Hulk / Warhammer Epic 40,000: Final Liberation / Regicide"

Спойлер: "Dark Millenium / Eternal Crusade / Warhammer Online - MMO которого нам недодали"

Спойлер: "Battlefleet Gothic Armada"

Фильмота:

Спойлер: "Damnatus"

Спойлер: "Ultramarine: The Movie"

Спойлер: "Коммисар и недобитки"

Спойлер: "Экстерминатус"

Спойлер: "Lord Inquisitor"

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

Последнее редактирование:
    .
  • Dextrom сказал(а):

убедительная просьба - не срите в комментах

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот, всё обломал=)

вообще хотел спросить, раз тема появилась: кто какие книги по вселенной сможет посоветовать не уровня книг варика, а хотя бы чуть-чуть повыше?

• drunyau сказал(а):

Не уровня книг варика, а хотя бы чуть-чуть повыше?

По варику так и не добрался почитать, а собсна чем не устроили? Всем советую начинать с цикла "Ереси Гора/Хоруса"(беда у переводчиков - не могут определиться), некоторые книги из цикла можно прям в программу по литературе включать, действительно сильные произведения

• Хорошо) Какая механика настолки?) Если по фасту. Я правильно понял, у кого больше сильных фигурок - тот и папа, или все намного сложнее?

• Dextrom сказал(а):

По варику так и не добрался почитать, а собсна чем не устроили? Всем советую начинать с цикла "Ереси Гора/Хоруса"(беда у переводчиков - не могут определиться), некоторые книги из цикла можно прям в программу по литературе включать, действительно сильные произведения

Я одолел 2 книги про коммисара Каина и огромную будь она.... благословенна, книгу про Эйзенхорна. Читал еще в школе вместо ерунды из школьной программы и имел потом серьезные проблемы по литературе, да и хрен с ней))) А так же не осилил Космического Волка, скучно, нудно и далеко не самый мой любимый орден)))

• NeloAngelo сказал(а):

Хорошо) Какая механика настолки?) Если по фасту. Я правильно понял, у кого больше сильных фигурок - тот и папа, или все намного сложнее?

Сложнее в квадрате)) Sallali Amelia сейчас расстреляла бы тебя  из реактивного говномета)))

Игра ведется по целым 2 книгам:

Рулбук - книжка с глобальным правилами

Кодекс - книжка с правилами конкретной расы, с указанием характеристик, способностей, фич и баг)

Как водится в настольной игре применяются дайсы (ака кубики обыкновенные 6-ти гранные). Благодаря цифрам с кубика определяется попал/уклонился ли отряд, сработала ли способность и тд. Из-за такой большой доли удачи не редки колизии когда какие-нибудь гвардейцы запинывают ногами термов хаоса))) думаю у каждого игрока есть как минимум одна такая история.

Армии(ростеры) формируются по очкам(кто сколько очков стоит написано в кодексе) таким образом, чтобы были примерно равны по силе. Так что тупо набрать кучу танков/космолетов не выход.

Батлграунды строятся игроками самостоятельно из подручных материалов, размер БГ зависит от применяемого ростера и расширения(как бы моды) для настолки

KASARKIN сказал(а):

Я одолел 2 книги про коммисара Каина и огромную будь она.... благословенна, книгу про Эйзенхорна. Читал еще в школе вместо ерунды из школьной программы и имел потом серьезные проблемы по литературе, да и хрен с ней))) А так же не осилил Космического Волка, скучно, нудно и далеко не самый мой любимый орден)))

А начал бы с ереси, то познакомился бы со всеми легионами более глубоко))

P.S. Космические волки до сих пор именуют себя легионом и статус ордена не признают))

.
  • Dextrom сказал(а):

По варику так и не добрался почитать, а собсна чем не устроили?

слабоваты и плохо связаны общей канвой с играми. иногда вообще никанон. читал повелитель кланов, месть орков и последний страж. не особо кому мог бы посоветовать как сами произведения.

спасибо, позаливаю на тлф на парах почитать=)

• drunyau сказал(а):

слабоваты и плохо связаны общей канвой с играми. иногда вообще никанон. читал повелитель кланов, месть орков и последний страж. не особо кому мог бы посоветовать как сами произведения.

спасибо, позаливаю на тлф на парах почитать=)

Ну сразу предупреждаю, что ДоВ не канон))) оглядываться на него не советую при чтении литературы. Зато написаны настолько шикарно, что после первых четырех книг цикла можно словить эмо))) ссылки на электронную библиотеку и порядок чтения позже прикреплю в шапке

.
  • Dextrom сказал(а):

Ну сразу предупреждаю, что ДоВ не канон))) оглядываться на него не советую при чтении литературы. Зато написаны настолько шикарно, что после первых четырех книг цикла можно словить эмо))) ссылки на электронную библиотеку и порядок чтения позже прикреплю в шапке

смотря в плане чего не канон! Разве что в игромехе, правилах тд. А так там тупо описывается несколько сражений одного из орденов космодесанта и все это на фонне миллионов других параллельных битв. И каждая эта битва записывается Воркшопом в один большой огромный лор, на фоне которого Варкрафт это покатушки в запертой комнате с очень ограниченым пространством. По крайней мере сколько источников я не находил все они упираются в истории Кровавых Воронов на события ДоВ. От нового магистра Ангелоса и до их нового боевого клича, который они используют в игре Space Marine когда высаживаются с другими орденами для помощи Ультрамаринам. Вообще как я подозреваю Вороны и были созданы воркшопом конкретно для Дов и ранее их вообще не существовало, но вам видней уже)

• drunyau сказал(а):

вообще хотел спросить, раз тема появилась: кто какие книги по вселенной сможет посоветовать не уровня книг варика, а хотя бы чуть-чуть повыше?

Ну как уже сказали - самый одни из самых лучших это цикл "Ереси Хоруса" (не все конечно на 10/10, но прочитать крайне рекомендую все).

Есть ещё цикл из двух книг "Час казни" и "Перекресток судеб" - тоже весьма и весьма годные.

NeloAngelo сказал(а):

Хорошо) Какая механика настолки?) Если по фасту. Я правильно понял, у кого больше сильных фигурок - тот и папа, или все намного сложнее?

В добавок к тому что сказал @Dextrom , на поле боя учитывается множество мелочей, вроде времени суток (меняется обзор), размеров миньки (если спрятать позади чего-то более крупного, то стрелять в неё ты не сможешь), и что очень немаловажно - твоих тактических познаний. Пару раз видела, как 1100 ростер выгрыз победу у 1600, просто за счет огромной разницы игроков в такических навыках)

KASARKIN сказал(а):

Вообще как я подозреваю Вороны и были созданы воркшопом конкретно для Дов и ранее их вообще не существовало, но вам видней уже)

На них есть небольшие намеки в паре книг, но да, прямо он нигде не называется.

.
  • По поводу сравнения Зергов и Тиранидов...Можно ещё сравнивать Империю Тау и Простосов. И у тех, и у тех была Гражданская война на заре времён, после перемирия высокий тех. скачок и так далее.

• Faigen сказал(а):

По поводу сравнения Зергов и Тиранидов...Можно ещё сравнивать Империю Тау и Простосов. И у тех, и у тех была Гражданская война на заре времён, после перемирия высокий тех. скачок и так далее.

Чет вспомнилось

http://wikireality.ru/wiki/Blizzard_vs._Games_Workshop

• KASARKIN сказал(а):

смотря в плане чего не канон! Разве что в игромехе, правилах тд. А так там тупо описывается несколько сражений одного из орденов космодесанта и все это на фонне миллионов других параллельных битв. И каждая эта битва записывается Воркшопом в один большой огромный лор, на фоне которого Варкрафт это покатушки в запертой комнате с очень ограниченым пространством. По крайней мере сколько источников я не находил все они упираются в истории Кровавых Воронов на события ДоВ. От нового магистра Ангелоса и до их нового боевого клича, который они используют в игре Space Marine когда высаживаются с другими орденами для помощи Ультрамаринам. Вообще как я подозреваю Вороны и были созданы воркшопом конкретно для Дов и ранее их вообще не существовало, но вам видней уже)

Понимаешь, Кас, игромех и правила это как раз основа. Так как все началось именно с настолки. Это раз

Есть такая штука как кодекс. В ДоВ абсолютно не передано устройство ордена и его особенности (большое количество библиариев). Так же куча условностей вроде дредноутов в качестве простых машин (в каждом ордене их, дай Император, пара-тройка штук), абсолютно кастрированая версия Хаоса и тд. Это два

Спейс Марин признали альтернативной вселенной, так что не аргумент)) А от концовки у меня вообще дико печет снизу)))хотя мульт там 9 из 10

• Sallali Amelia сказал(а):

Хм, не думал о схожести Эльдаров и Протосов. Я всегда считал, что они больше на Тау похожи. Орнул с "чужих")))00))0

Есть ещё цикл из двух книг "Час казни" и "Перекресток судеб" - тоже весьма и весьма годные.

В добавок к тому что сказал @Dextrom , на поле боя учитывается множество мелочей, вроде времени суток (меняется обзор), размеров миньки (если спрятать позади чего-то более крупного, то стрелять в неё ты не сможешь), и что очень немаловажно - твоих тактических познаний. Пару раз видела, как 1100 ростер выгрыз победу у 1600, просто за счет огромной разницы игроков в такических навыках)

Какие вообще рассы (классы?) есть в настолке?)

Ну как уже сказали - самый одни из самых лучших это цикл "Ереси Хоруса" (не все конечно на 10/10, но прочитать крайне рекомендую все).

спасибо=)

Sallali Amelia сказал(а):

Чет вспомнилось

я даже помню парочку таких варкрафтолюбов на оффе. да и что плохого, если стянуто? ну да, варик постягивал тех же орков. старик так уж 100% стянул всё, кроме людей. игры стали хуже? вряд ли. 

• Dextrom сказал(а):

Понимаешь, Кас, игромех и правила это как раз основа. Так как все началось именно с настолки. Это раз

Есть такая штука как кодекс. В ДоВ абсолютно не передано устройство ордена и его особенности (большое количество библиариев). Так же куча условностей вроде дредноутов в качестве простых машин (в каждом ордене их, дай Император, пара-тройка штук), абсолютно кастрированая версия Хаоса и тд. Это два

Спейс Марин признали альтернативной вселенной, так что не аргумент)) А от концовки у меня вообще дико печет снизу)))хотя мульт там 9 из 10

1) Ну суть в том, что нельзя же делать игру в жанре РТС или снимать фильм при помощи кубика и стола!)

2) В ДоВ 1 мы вообще играем тупо за неких космических пехотинцев, который бьют рожи зеленокожим оркам, каким-то эльдарам, а затем и хрен пойми откуда взявшимся еретикам. Там вообще смысла не особо много! В Дарк Крусейде что-то пытались расширить, но один черт общей картины нет. А вот ДоВ2 это кладезь информации. Просто кучи кучи кучи кучи историй об ордене и их контактах с другими орденами, куча инфы про разные кампании в разных системах, огромное количество библиариев в сравнении с другими орденами из за чего к воронам кидает предъявы инквизиция подозревая что их генное семя подверглось мутации, куча размышлений о том от какого именно легиона произошли вороны и так далее и тому подобное, описаны чуть ли не все командиры всех рот, рассказано про устройство ордена и телохранителей Магистра, про набор новобранцев. Короче вся инфа какую я видел в инете тупо вся выложена в ДоВ 2, а точней учитывая что Sallali сказала о нулевой инфы о воронах в аналах вселенной, то правильней будет сказать что вся инфа которую мы знаем о Воронах взята именно из доВ и превратилась в их официальный Лор (не факт конечно что официальный, но каких либо преград тому чтобы олицетворить еще один из орденов космоденсанта я не вижу для воркошопов)

3) Я тут даже выражу понимание что SM является альтернативной вселенной. Ведь если Вороны это чистый лист на котором можно творить что угодно и не нарушать канон, то Ультрамарины это так сказать основа основ Космодесанта со своим уже состоявшимся лором и каноном, наверно глупо было бы отдавать орден на растерзание неких разработчиков которые по сути могут нагородить чего пожелают!))) И это забавно учитывая что у ДоВ и SM один и тот же разработчик))) Канон не канон, один черт решение за GW)))

• NeloAngelo сказал(а):

Какие вообще рассы (классы?) есть в настолке?)

Космические волки, Кровавые ангелы, Серые рыцари, Темные ангелы, Ультрамарины, Черные храмовники, Тысяча сынов, Караул смерти, Космодесант хаоса (имеют общий Кодекс, принадлежность к легиону можешь выбрать сам, раскрасив в нужную цветовую гамму), Тираниды (Улей так-же определяется покраской), Имперская гвардия, Орки, Эльдары, Темные эльдары, Культ генокрадов, Империя Тау, Некроны, Адептус механикус, Имперские рыцари, Сестры войны.

Возможно упустила пару-тройку сторон.

• Faigen сказал(а):

Хм, не думал о схожести Эльдаров и Протосов. Я всегда считал, что они больше на Тау похожи. Орнул с "чужих")))00))0

Самое забавное что так оно и есть)))) Протоссы это эльдары, которые нацепили броню Тау и используют архитектуру Тау)))

• drunyau сказал(а):

Я тоже Варкрафтофил и Варик люблю больше, чем Ваху. Но спорить о том, что слизано с Вахи не буду. Действительно, чего в этом плохого? Ведь Варик и Ваха стали самостоятельными и популярными фандомами. Тоже самое можно сказать и про Старкрафт.

По поводу людей. Они тоже в какой-то мере слизаны. 1) Костюмы маринов и терранов. 2) Родная планета у обеих рас Терра. Список можно ещё долго продолжать.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)