Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Развитие портала", создана пользователем Addsky, 11 Apr 2015 в 16:31.

• Sylvanas Windrunner сказал(а):
    Подписи вроде как работают чудесно, не?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй выделить текст и передвинуть его к центру или правую сторону к примеру, но я не об этом требуется косметический ремонт.
  • Aron сказал(а):
    Попробуй выделить текст и передвинуть его к центру или правую сторону к примеру, но я не об этом требуется косметический ремонт.

Ставлю по центру - все отлично. Ставлю по правому - все отлично.
    Да и нужды в косметическом ремонте абсолютно не вижу.
  • Привлечение авторов за плюшки и уважение, либо за кеш.
    Выход на ютуб и стрим сервисы с собственной рекламой.
    Дружба с хотслогс, а в идеале отображение ммр и лиги в инфе.
    Создание канала в хотсе и реклама его на форуме.
    Раздача 100% рабочих ключей за какое-то кол-во сообщений на форуме.
    обозначить своё существование и привлекательность на офф форуме.
    Последнее редактирование:
    .
  • Espi сказал(а):
    Привлечение авторов за плюшки и уважение, либо за кеш.

есть
    Espi сказал(а):

нужны мувимейкеры и стримеры хорошие, а где их взять?)
    Espi сказал(а):

Какая дружба? Отображение ммр и лиги - бред. Повод для флейма.
    Espi сказал(а):

Не имеет особого смысла, пока не будет кланов.
    Espi сказал(а):

и получим массовый флуд от тех, кто даже стримы не смотрел
    Espi сказал(а):

обозначены же
  • Chu-Jung сказал(а):
    есть

Я думал, что нет, т.к. нет статей.
    Chu-Jung сказал(а):
    нужны мувимейкеры и стримеры хорошие, а где их взять?)

Москва не сразу строилась, для начала стримить свои клозы с форума, и если кто-то играет с тимой, стримить игры в тиме. Либо за плюшки сумонить, тех кто это и так делает.
    Chu-Jung сказал(а):
    Какая дружба? Отображение ммр и лиги - бред. Повод для флейма.

Просто ссылка на хотслогс, а оттуда обратно, формально аудиторию сайты не делят, поэтому не должно быть жалко. Ну я бы хотел знать васянскиллпро на самом деле хорошо играет и его советы уместны или он ботов в совместной побеждает.
    Chu-Jung сказал(а):
    Не имеет особого смысла, пока не будет кланов.

Думаю в клане свой чатик будет, как в группе. А это хоть какая-то консолидация толковых ребят, тем более, что вот тут уж делов запостить на сайте/форуме на видном месте и рандомов, кто приглянулся приглашать на канал.
    Chu-Jung сказал(а):
    и получим массовый флуд от тех, кто даже стримы не смотрел

Пускай модераторы работают.
    Chu-Jung сказал(а):
    обозначены же

не нашёл, периодически там бываю.
  • Провести конкурс на любую тему и за 1,2,3 места поставить эксклюзивные статумы на форуме, можно в виде анимированого изображени в ограниченом размере.

Так же у нас есть чат который требует реализации, можно продать анимированные ники или раздавать за победу в конкурсах.
  • В скором времени ожидается огромные изменения на форуме, что будет относиться и к гайдам и к самому форуму и поощрениям. Следите за всеми изменениями =)
  • А также в скором времени изменят систему наказаний и вы уже не пошалите :p
  • В "Правила поведения" следует добавить запрет на обсуждение действий "Команды форума".
  • В таком случае стоит почистить ряды "Команды форума".
  • Yanas Veetaf сказал(а):
    Было бы здорово развивать тему клозов нашего форума. Т.е. какой-нибудь ньюс мейкер делает обзоры на игры от людей с форума.
    Главное это написать в забавном стиле, чтоб никого не обидеть и т.д. И прям на главную как новость постить.
    Например:
    Вчера прошел очередной клоз-гейм нашего форума.
    В команде А были такие-то игроки,  в команде Б такие-то (желательно с никами с форума)
    Они отыграли 4 игры.
    Первая карта прошла незаметно для команды А, взяв доминацию они не отпустили врагов.
    А вот во второй игре произошел казус - один из членов команды А пошел кушать остывающий суп, судя по комментариям его матери в скайпе. И команда Б с легкостью разобралась с АФКающей Валлой.
    Отлично себя показала  Kinishina, её удивительные ульты перевернули последние две драки и принесли победу команде А.

И все в таком духе. Думаю от таких новостей каждому, кто играл клоз будет очень приятно, а так же прибавит список желающих. + они будут звать друзей, которые будут вынуждены зарегаться на сайте, ибо клоз не для всех :)

Честно говоря не вижу особо смысла в этих клозов. То есть что собой представляют клозы? Сейчас это играют модераторы с пользователями. А потом желающих станет 100 и со всеми сыграть не получится. Тогда какой становится в них смысл? Просто что люди с форума будут собираться группами и играть между собой? Тогда получаются рандомные стаки, не проще поиграть с друзьями? Мы даже создавали подобный сервис на д2ру, но активность там была маленькая...

SlavR1q сказал(а):
    почему на главной странице нет ссылки на стрим турнира который сейчас идет?? и по-моему здесь место под стримы как-то не заметно

Какой стрим? Можно ссылку в личку?

Espi сказал(а):
    Привлечение авторов за плюшки и уважение, либо за кеш.

Не люблю отвечать, когда в одном посте пишут просто куча маленьких предложений никак их не аргументируя.
    Каких авторов привлекать, для чего? Новости на сайте выходят, опять же больше пока желающих нет писать статьи.
    Выход, ты имеешь ввиду свой канал? В большинстве случаев люди предпочитают делать видосы на своих каналах.
    С хотслогс уже более интересная идея, но немного позже её рассмотрим, сначала нужно профили сделать грамотно.
    Канал в хотсе ... есть у нас канал в доте 2, толку 0.
    Раздача ключей за сообщения, думаю это вызовет массу флуда. Да и ключи дают близы и сейчас у нас их нет.
    На офф форуме, нужен специальный человек, который будет там вести наши темы. Желающих пока не было.

Aron сказал(а):
    Провести конкурс на любую тему и за 1,2,3 места поставить эксклюзивные статумы на форуме, можно в виде анимированого изображени в ограниченом размере.
    Так же у нас есть чат который требует реализации, можно продать анимированные ники или раздавать за победу в конкурсах.

Статусы на форуме и различные плюшки будут позже.

Aron сказал(а):
    В "Правила поведения" следует добавить запрет на обсуждение действий "Команды форума".

Правила добавляются тогда, когда в этом есть необходимость. Необходимости данноо правила я пока не вижу.
  • Addsky сказал(а):
    Честно говоря не вижу особо смысла в этих клозов. То есть что собой представляют клозы? Сейчас это играют модераторы с пользователями. А потом желающих станет 100 и со всеми сыграть не получится. Тогда какой становится в них смысл? Просто что люди с форума будут собираться группами и играть между собой? Тогда получаются рандомные стаки, не проще поиграть с друзьями? Мы даже создавали подобный сервис на д2ру, но активность там была маленькая...

Это турнир сайта, который нацелен на фан. Т.е. просто рандомные люди с форума собираются и играют 5х5. Каждый раз новая команда и т.д. Команду формируют модераторы на основе полученных данных о игроках, это не так сложно. Вот типо такого.
  • Addsky сказал(а):

Ну, у клозов есть 2 варианта развития:
    1. Для всех
    Т.е. все желающие собираются, ответственные за клозы собирают в команды (принцип создания команд уже описал
    Yanas Veetaf), и там уже так сказать эти команды "стравливают" (за механику всего этого беспокоится не нужно - это головная боль ответственных за клозы). В чем отличие от игры с рандомами?
    1.1. Во первых, как уже показал первых опыт - это игры именно "For fun" (от игр с рандомами фана маловато)
    1.2. Во вторых, это некий способ "сплотить" комьюнити форума
    1.3. В третьих, проведение игр "For Fun" может благоприятно повлиять на приток людей к форуму (не даю 100% гарантии, но процентов 50% думаю точно. И даже если не повлияет - во вред форуму это никак не сыграет.)

2. Для "активистов форума"
    Этот вариант не актуален в данный момент, возможно будет актуален при дальнейшем развитии портала. Отличия от 1 варианта:
    2.1. К клозам допускаются люди с (допустим, цифра может быть любой и меняться) 300+ сообщениями на форуме
    2.2. Т.к. участники клозов в большинстве своем будут одни и те-же люди, это позволит создать нам довольно сыгранные команды от нашего форума, для участия где-либо.

На данный момент 1 вариант более актуален чем 2. В будущем 2 будет более актуален (но все-же я думаю придерживаться первого).
  • Addsky сказал(а):
    Каких авторов привлекать, для чего? Новости на сайте выходят, опять же больше пока желающих нет писать статьи.

Гайды по героям, а так же общие гайды от того как начать играть до каких-то тактических решений. Для чего? Для того, чтоб создавать больше информационных поводов.
    Addsky сказал(а):
    Выход, ты имеешь ввиду свой канал? В большинстве случаев люди предпочитают делать видосы на своих каналах.

В идеале свой ютуб канал, хотя бы с видеогайдами, много ленивых жоп, которые не любят читать. Все хотят свои каналы, т.к. им кажется, что так больше славы и денег, но даже, если чужой канал, просто упоминание в видео ссылки на ваш сайт.
    Addsky сказал(а):
    Канал в хотсе ... есть у нас канал в доте 2, толку 0.

Ну даже, если таким образом придёт хотя бы 1 человек, а 10 человек начнут вместе играть, то уже в плюс, учитывая, что трудозатрат минимум.
    Addsky сказал(а):
    Раздача ключей за сообщения, думаю это вызовет массу флуда. Да и ключи дают близы и сейчас у нас их нет.

Ключи сейчас найти не проблема. За плюшки в профиль набирать их у населения. Ясно, что флуд будет, но чисто в теории может чуть-чуть оживить форум.

Addsky сказал(а):
    На офф форуме, нужен специальный человек, который будет там вести наши темы. Желающих пока не было.

Да хотя бы выбить закрепление в каком-нить разделе. Тем более, что у ваших "конкурентов" такие темы есть.
  • Espi сказал(а):
    Гайды по героям, а так же общие гайды от того как начать играть до каких-то тактических решений. Для чего? Для того, чтоб создавать больше информационных поводов.

http://blizzardheroes.ru/news/468-vstupaj-v-nashi-ryady/ у нас всегда открыт набор, но пока желающих не нашлось.

Espi сказал(а):
    В идеале свой ютуб канал, хотя бы с видеогайдами, много ленивых жоп, которые не любят читать. Все хотят свои каналы, т.к. им кажется, что так больше славы и денег, но даже, если чужой канал, просто упоминание в видео ссылки на ваш сайт.

Да, все хотят свои каналы, в том и проблема. А чужой канал с нашим упоминанием, в этом направлении развиваемся, уже 2 таких есть.

Espi сказал(а):
    Ключи сейчас найти не проблема. За плюшки в профиль набирать их у населения. Ясно, что флуд будет, но чисто в теории может чуть-чуть оживить форум.

Когда мы берём ключ у кого-то, мы не можем знать о 100% его работе. Но мы подумаем над этим, хотя проблема флуда встанет очень остро.

Espi сказал(а):
    Да хотя бы выбить закрепление в каком-нить разделе. Тем более, что у ваших "конкурентов" такие темы есть.

Это да, сделаем.
  • Лично у меня есть предложение по созданию цикла аналитических статей. Сейчас нормальной аналитики на форуме мало.
    Я мог бы этим заняться и вот какой формат я бы хотел предложить:
    Ежемесячный цикл статей. Желательно через 3-4 недели после крупных патчей.
    В статье краткий анализ ситуации до патча и подробный - как изменилась игра после патча. Речь идет о популярности и эффективности героев, в первую очередь. Во вторую - появились ли новые популярные тактики и стратегии. В третью - размышления о том как изменения, напрямую не касающиеся баланса, повлияли на игру. В четвертую - прогноз того, какие проблемы, и каким способом, будут решаться в ближайших патчах.
    Главное проблема любой аналитики - ее адекватность реальности. Такой формат позволяет не просто сказать что, мол, в этом месяце Мурчаль рвет всех в клочья, а проверить свою аналитику на практике. Если прогноз совпадет с ситуацией в игре - значит аналитика работает. Если не совпадет, значит надо думать как то по другому. Толку от аналитики которая не способна ничего предсказать - ноль.
    Собственно, меня вы знаете, как и уровень моих знаний об игре)
  • managolik сказал(а):
    Лично у меня есть предложение по созданию цикла аналитических статей. Сейчас нормальной аналитики на форуме мало.
    Я мог бы этим заняться и вот какой формат я бы хотел предложить:
    Ежемесячный цикл статей. Желательно через 3-4 недели после крупных патчей.
    В статье краткий анализ ситуации до патча и подробный - как изменилась игра после патча. Речь идет о популярности и эффективности героев, в первую очередь. Во вторую - появились ли новые популярные тактики и стратегии. В третью - размышления о том как изменения, напрямую не касающиеся баланса, повлияли на игру. В четвертую - прогноз того, какие проблемы, и каким способом, будут решаться в ближайших патчах.
    Главное проблема любой аналитики - ее адекватность реальности. Такой формат позволяет не просто сказать что, мол, в этом месяце Мурчаль рвет всех в клочья, а проверить свою аналитику на практике. Если прогноз совпадет с ситуацией в игре - значит аналитика работает. Если не совпадет, значит надо думать как то по другому. Толку от аналитики которая не способна ничего предсказать - ноль.
    Собственно, меня вы знаете, как и уровень моих знаний об игре)

Да, было бы очень интересно, написал в личку.
  • Есть предложение сменить фон на более яркий.
    Я конечно люблю все темное и мрачное, но глаза от такого оформления болят.
    А это означает, что форум отталкивает людей...
  • Dr.Vegetable сказал(а):
    Есть предложение сменить фон на более яркий.
    Я конечно люблю все темное и мрачное, но глаза от такого оформления болят.
    А это означает, что форум отталкивает людей...

Только вместе с новым дизайном, когда он будет...
  • А мне вот кажется наоборот, мрачный дизайн куда приятнее глазу)

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)