Кто же это?

• Аларак

4 голосов
    11%
  • Гэндзи

2 голосов
    5%
  • Зератул

1 голосов
    2%
  • Иллидан

3 голосов
    8%
  • Трейсер

1 голосов
    2%
  • Каразим

1 голосов
    2%
  • Потерявшиеся викинги

23 голосов
    63%
  • Валла

1 голосов
    2%

Самый сложный герой

Тема в разделе "Тактика игры, герои, карты", создана пользователем CunningCrab, 28 Jun 2017 в 14:44.

• Тема никакой смысловой нагрузки не несет. Просто любопытно.

Мой выбор - это Аларак. Без постоянной практики играть им сложнее всего. А вот хайп по поводу сложности Гэндзи я не совсем разделяю: герой сам по себе сильный, на мой взгляд, т.ч. у меня на нем 60% WR при том, что я его не практикую даже. Так, пикаю иногда, чтобы он противникам не достался. 

В общем, голосуй или проиграешь!

• Не совсем понимаю, что в сием наборе Валлочка забыла - герой живой, но я не скажу, что архисложный, на фоне других. Иллидан сложен тоже скорее не в плане как герой, а скорее в плане взять его в нужное время и в нужном месте и под нужный пик - но тут уже дело не в герое, а в тактике. Это все конечно ИМХО, но если уж решили такую тему создать, то положите сюда еще Рексара, Медива, Валиру и Абатура, думаю, они тоже заслуживают своих мест под солнцем в этой теме. 

• Mairon сказал(а):

Не совсем понимаю, что в сием наборе Валлочка забыла - герой живой, но я не скажу, что архисложный, на фоне других. Иллидан сложен тоже скорее не в плане как герой, а скорее в плане взять его в нужное время и в нужном месте и под нужный пик - но тут уже дело не в герое, а в тактике. Это все конечно ИМХО, но если уж решили такую тему создать, то положите сюда еще Рексара, Медива, Валиру и Абатура, думаю, они тоже заслуживают своих мест под солнцем в этой теме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выбрал героев за которых сам играл) Валирой играл мало, но мне она не показалась особенно сложной. Герой для квикосов. Абатур и Медив - пожалуй. Рексара в один ряд с Гэндзи, Зератулом и прочими я бы точно не поставил. 

По поводу Валлы: вроде это распространенное мнение, что герой сложный. Об этом все говорит: очень тонкая, нужна хорошая реакция, нужно постоянно двигаться, грамотно использовать способности и прочее и прочее. Я очень сомневаюсь, что какой-нибудь неопытный игрок сможет на ней достойно сыграть. 

• Mairon сказал(а):

Не совсем понимаю, что в сием наборе Валлочка забыла - герой живой, но я не скажу, что архисложный, на фоне других. Иллидан сложен тоже скорее не в плане как герой, а скорее в плане взять его в нужное время и в нужном месте и под нужный пик - но тут уже дело не в герое, а в тактике. Это все конечно ИМХО, но если уж решили такую тему создать, то положите сюда еще Рексара, Медива, Валиру и Абатура, думаю, они тоже заслуживают своих мест под солнцем в этой теме. 

медив однозначно сложнее всех. встречал мастра медива. это был лютый кошмар. ты ничего не можешь сделать с его порталами. а он ими как бог сейвил. еще сложно на самуро через иллюзии играть.так как ими можно быстро по карте прыгать. эдакий глобал

• Викинги, на мой взгляд, самый сложный герой из всех, так как требует очень хорошего микроконтроля, что довольно непросто.

• абатура действительно нехватает, а ведь на нем можно играть нормально только если ты задрот в стратегии реального времени.

• CunningCrab сказал(а):

Я выбрал героев за которых сам играл) Валирой играл мало, но мне она не показалась особенно сложной. Герой для квикосов. Абатур и Медив - пожалуй. Рексара в один ряд с Гэндзи, Зератулом и прочими я бы точно не поставил. 

По поводу Валлы: вроде это распространенное мнение, что герой сложный. Об этом все говорит: очень тонкая, нужна хорошая реакция, нужно постоянно двигаться, грамотно использовать способности и прочее и прочее. Я очень сомневаюсь, что какой-нибудь неопытный игрок сможет на ней достойно сыграть. 

Валира в квик матчах и Валира в рейтинге - вещи разные, нет понятия "герой для квиков" просто уровня игры она в рейтинге требует другого. Валла да, тонкая, но если уж на то пошло, то Хроми ни разу не проще и не толще, я бы сказал - сложнее, но ее здесь нет =) Медива с Абой вот точно надо добавить.

Последнее редактирование:
    .
  • Mairon сказал(а):

Валира в квик матчах и Валира в рейтинге - вещи разные, нет понятия "герой для квиков" просто уровня игры она в рейтинге требует другого. Валла да, тонкая, но если уж на то пошло, то Хроми ни разу не проще и не толще, я бы сказал - сложнее, но ее здесь нет =) Медива с Абой вот точно надо добавить.

Да вроде голосилку нельзя редактировать. Я подумал про Медива, когда создавал тему, но больно уж герой специфический. А про Абатура я даже и не вспомнил. Я просто долго "стариком" увлекался и мне кажется, что на Абатуре вообще делать нечего)

Валлу с Хроми неправильно сравнивать. У Валлы достаточно небольшой рейндж атак, т.ч. ей приходится все время на острие быть. Да и сейвы ее так не спасают, как ловушка у Хроми. Нет, я буду настаивать на ее сложности)

А про Валиру вам виднее, у меня опыта особенно нет за нее. 

.
  • дх монк зера тут явно совсем лишние

да и трейсер иллидана и гендзи я бы тоже близко не ставил бы с викингами и самуро через копии

вот с алараком даже хз он и не ткаой сложный как лв или самуро но если на нем время от времени не играть то будешь мазать кушкой и вообще самым дном в игре хотя как после реворка точно хз сыграл лишь разок и чет не то совсем

• CunningCrab сказал(а):

Мой выбор - это Аларак. Без постоянной практики играть им сложнее всего.

играть да, сложно, но если сравнивать зератула и аларака (которых я из списка считаю самыми сложными, если не учитывать викингов), то не умея играть этими героями, алараком принести пользу команде[своей))0] будет гораздо легче, чем зератулом. чтобы стать средним алараком надо затратить меньше усилий, чем зератулом. 

выдать максимальную полезность за зератула тоже будет посложнее из-за различий в ролях персонажей: аларак соло лайнер и ориентирован на замесы, а в них настроен против всех, значит требует от игрока анализирования текущей ситуации и правильных макро-действий; зератул ганкер и в замесе вырезает конкретную цель, следовательно для него нужно точное управление персонажем и правильное нажатие кнопок. а микро-действиям научиться обычно труднее, чем макро.

хотя кому как. я вот не могу себя заставить на карту смотреть и анализировать развёртывающуюся на ней ситуацию, ненавижу это делать. всегда стараюсь ограничиться одним/полтора экранами, и вся информация, лежащая за ними, мне не нужна.

зератулу многие персонажи 1-1 (на что он и ориентирован) могут дать отпор — нужно кайтить и доджить скиллшоты, благо количество инструментов позволяет это делать. а финальную комбу зератула https://www.youtube.com/watch?v=oW6xZq1hHrA провернуть с высоким пингом (моим 140+) не потеряв эффективности не получится. действия аларака размазаны по времени и не требуют больших усилий в плане контроля персонажем, на нём главное оценивать ситуацию, свои и вражеские возможности и понимать поведение противников.

--

из полного списка самые сложные викинги, потому что надо следить за тремя крипами, каждый из которых имеет свои существенные недостатки, хоть и кое-как перекрываемые преимуществами.

CunningCrab сказал(а):

У Валлы достаточно небольшой рейндж атак, т.ч. ей приходится все время на острие быть. Да и сейвы ее так не спасают, как ловушка у Хроми. Нет, я буду настаивать на ее сложности)

валла с руки не лупит пока не уверена в своей хотя бы относительной безопасности

если не безопасно, то с руки бьют только чтобы возобновить ненависть, если набито уже достаточно стаков, но и то не всегда

а вот хроми сложно только попадать и сейвиться от тех, кто её хейтит

CunningCrab сказал(а):

Валирой играл мало, но мне она не показалась особенно сложной. Герой для квикосов.

не хочу думать своей головой, хочу повторять за всеми что валира инвизная крыса для пАбЧеКа, а в ММРке ей не место, гениально.

валира мастхев против мобильных героев, которых сложно ловить, или против персов, которым надо не дать прожать определённую кнопку, но при этом чтобы в команде врагов не было слишком много жирных персов. валира — это инструмент для фокуса тонких героев и сейва своих же. 

а самое сложное в ней это (по уменьшению сложноты) попадание коротким рывком (билд через рывок самый дамажный), правильная выдача прокаста (в конкретных ситуациях масс давать нельзя, а в каких-то он обязателен) и тонкое управление персом (подойти к врагу без инвиза с баганым форс мувом сложно). а ещё имея высокий пинг (140+) на валире играть попросту з а п р е щ е н о .

слишком много условий, одно из которых слишком критично (пинг), второе нереализуемо физически (форс мув), а третье никогда не отточишь до 100% (промахи будут всегда), поэтому и говорят, что герой только для квиков. . .

.
  • Викинги адназначна!

sbari3 сказал(а):

не хочу думать своей головой, хочу повторять за всеми что валира инвизная крыса для пАбЧеКа, а в ММРке ей не место, гениально.

валира мастхев против мобильных героев, которых сложно ловить, или против персов, которым надо не дать прожать определённую кнопку, но при этом чтобы в команде врагов не было слишком много жирных персов. валира — это инструмент для фокуса тонких героев и сейва своих же. 

а самое сложное в ней это (по уменьшению сложноты) попадание коротким рывком (билд через рывок самый дамажный), правильная выдача прокаста (в конкретных ситуациях масс давать нельзя, а в каких-то он обязателен) и тонкое управление персом (подойти к врагу без инвиза с баганым форс мувом сложно). а ещё имея высокий пинг (140+) на валире играть попросту з а п р е щ е н о .

слишком много условий, одно из которых слишком критично (пинг), второе нереализуемо физически (форс мув), а третье никогда не отточишь до 100% (промахи будут всегда), поэтому и говорят, что герой только для квиков. . .

В ММРке ей место, но она всё равно крыса и кошмар пабов.  Какой-нибудь Назибо или Хроми ревёт дурниной видя в пабе Валиру напротив, т.к. понимают что сейчас их будт лить почти по откату. Свалить ей намного легче, благодаря активируемому инвизу (в отличии от прочих инвизеров), и даже если раскроют, то всегда есть Q. Я ей брал только 5 лвл в пабе и легче было это сделать, пожалуй, только на Рагнаросе. Но чтобы играть результативно в лиге безусловно нужен высокий скил, хороший пинг и правильный пик... Хотя это утверждение справедливо для любого героя 

• Аларак

Герой простой, самое главное, имхо, поставить быстрое использование на Q, чтобы она срабатывала сразу при нажатии. Далее надо привыкнуть к радиусу и степени отталкивания W ииии... все, герой освоен. 

Гэндзи

Впервые слышу, что он сложный. У него куча возможностей оставаться на дистанции и быстрых уходов, даже ошибаться можно, с высокой степенью уйдешь.

Зератул

Герой чисто механический, больше половины успеха за него это правильно нажимать кнопки, не включая голову, все должно быть на автомате. Остальное это понимание игры, карты и союзников, это на любом герое нужно.

Иллидан

Проголосовал за этот вариант, т.к. синергия между пониманием игры, ситуации на карте, ситуации в тимфайте и самим героем и его билдом огромная. Нужно все хорошо уметь, чтобы хорошо им играть.

Трейсер

Еще один чисто механический герой как Зератул, только тут больше в понимание позиционки.

Каразим

Казался сложным, пока просто не сел на него плотно на пару дней. На самом деле элементарный, самое сложное давать палм.

Потерявшиеся викинги

Сложный герой из-за трех героев сразу, мозг конечно напрягает. Так и не стал в нем разбираться основательно.

Валла

Элементарный герой, позиционку надо понимать и следить за способностями противника и все.

Ну и как Абатуромейнер скажу, что его и правда не хватает в опросе. Но я бы не поставил его сложнее Иллидана, он действительно проще. Самое главное не отрывать взгляд от миникарты и понимать в какой билд пойти от текущей ситуации и карты, а остальное чисто механика.

• Dextrom сказал(а):

В ММРке ей место, но она всё равно крыса и кошмар пабов.  Какой-нибудь Назибо или Хроми ревёт дурниной видя в пабе Валиру напротив, т.к. понимают что сейчас их будт лить почти по откату.

про назибо я наверное не соглашусь, сам по себе он прочный и секундный прокаст легко выдерживает, а дальше если правильно заюзать зомби, валира не сможет его догнать. главное только не стоять совсем близко к кустам и прочей местности, чтобы успеть увидеть колебания на земле и отбежав скинуть пауков и жабок. а учитывая то, что валирки часто юзают стан, можно после секундного отступления вполне успешно контратаковать. но вот после второго инвиза убегать уже обязательно

а начиная с 13го валира шаману вообще ничего сделать не может (суеверия спасают), даже если она качается через рывок (достигая своего максимального урона на 16м) и попадает всеми скиллами

.
  • Ну поставил на викингов, однозначно сложный герой(и), за всеми тремя уследить можно, и не так уж тяжело привыкнуть, но пик противников, с бурст уроном, действительно заставляют понервничать, и так же этот герой(и) относительно прост(ы), прожимать, ничего толком и не прожимаешь, достаточно уметь выводить на нужную поцизию всех поотдельности. 

Аларак, каким бы тяжелым не казался, мне например дался довольно просто в первые пару боёв.

Иллидан, действительно не прост, практически все его таланты синергируют с противниками, и неверное их примение, да даже малейшие ошибки видит к его смерти из за критично малого кол-ва здоровья.

Да и добавлять особо нечего мне, красивых и верных сказаний уже вышеуказанно.

.
  • Для начала надо определить критерии сложного героя. Мне кажется это 5 пунктов:

1. Низкое к-во здоровья (меньше шансов на ошибки).
    2. Сложность управления.
    3. Насколько сложно законтрить героя.
    4. Зависимость от союзников/пика союзников.
    5. Универсальность (игра на любой карте).

Валлу вообще сложно законтрить, ибо она имеет аж 3 варианта раскачки, и у нее легкое управление (Лучшее для новичка). 2/5

Иллидан, обладает 3/5 слабостями, но при этом он не сильно зависит от союзников, и в лейте может в одиночку вырезать всю команду. А также играться как специалист. Не нашли ему применение на Ханамуре и Браксисе.

Против Трейсер и Гензи сложно подобрать конртпик, ибо это всего 3 героя: Вариан (Провокация), Светик и Утер. От пика союзников они не зависят, но могут быть многократно усиленны ими (как Иллидан и Валла). 2/5

А вот Викинги как раз обладают 5/5 слабостями. У них малый запас здоровья (кроме Олафа), сложно контролировать троих одновременно. Их контрят куча героев (с хорошим бурст уроном). И они категорически зависят от союзников, ибо в тимфайтах они не участвуют. И возможности играть на любой карте - отсутсвует, их используют лишь на Саду ужасов, Башнях рока, Ядерном полигоне и Небесном храме.

.
  • Критиерии оценки сложности я бы назвал следующие: 

- сложность применения способностей

- оценка ситуации, понимание своей роли, контроль карты 

- право на ошибку

Зависимость от команды, контрпики, универсальность - это не относится все к сложностям геймплея, это влияет все только на результативность героя. Оценивать сложность я предлагаю с такой точки зрения: насколько хороший игрок будет результативнее посредственного игрока. Есть герои для которых нужна практика. А вот на Абатуре, например, которого здесь упоминали, по-моему может сыграть любой опытный игрок без серьезной потери в эффективности. Сложно представить, чтобы Аба мог быть сигнатурным героем какого-то игрока. А вот Зератул, Гэндзи - это пожалуйста. Викинги сложны только с точки зрения мультитаска. При этом попадание способностями или какое-то понимание игры в целом или отдельной игровой ситуации от них почти не требуется. 

• Я думаю всем и так понятно что Лили самый сложный герой, о чем спор не понятно...

• Zulfack сказал(а):

Я думаю всем и так понятно что Лили самый сложный герой, о чем спор не понятно...

"Сложный" и "Бесполезный" это далеко не одно и то же.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)