Поднятие FPS в HOTS

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Saylermb, 21 Apr 2015 в 23:18.

• Заходя в техподдержку HOTS очень часто можно находить темы о проблемах fps. Вроде бы такие довольно неплохие машины оснащённые i5 процессорами и неплохими видеокартами от Nvidia и ATI выдают очень плохие показатели в игре. Всё дело в недоработках разработчиков и чаще всего это видно на мобильных видеокартах (ноутбуков, нетбуков…)

В этой статье я расскажу наиболее часто используемые методы поднятия производительности в игре и опишу как оно работает. Для того чтобы увидеть показания FPS достаточно нажать Ctrl+alt+f.

Для начала стоит объяснить, что основная картинка в игре зависит на прямую от шейдеров. При выборе этого пункта в основном и меняется производительность и качество графики. Остальные же настройки будут не столь существенно колеблить ваш fps, но они зависят от значения шейдеров. Для примера: при низких и средних шейдерах нельзя выставить показания освежения выше чем низкий и тд.

Лично у меня при самых низких настройках показатель теней ниже среднего не опускались. Дело в том, что на низких настройках тени отключаются, но почему-то это приходится делать самим. Для того чтобы в ручном режиме убрать тени из игры требуется зайти C/Users/[name]/Документы/Heroes_of _the_Storm/Variables.txt, в параметре GraphicsOptionShadowQuality= поставить цифру 1 и сохранить изменение в документе. Это действует только при низких шейдерах.

Параметр вертикальная синхронизация приравнивает количество вырабатываемых кадров видеокарты к частоте кадров монитора. Для машин с большой производительностью это функция будет сглаживать разрывы и уменьшать производительность видеокарты (уменьшать нагрев не влияя на качество изображения). Но если у вас случаются существенные притормаживания во время игры, то этот параметр стоит отключать.

По умолчанию у всех включена запись повторов сыгранных игр. Часто пишут, что отключение этой функции помагает значительно поднять FPS, но лично у меня это сильно не видно. Для того чтобы выключить эту функцию стоит в настройках зайти выделить пункт игра и убрать галочку в пункте сохранять повторы. Чтобы удалить сохранённые реплеи нужно зайти в C:/users/[name]/Документы, Heroes of the Storm/Accounts/404577292(цифры могут отличатся)/2-Hero-1-1084843/replays/Multiplayer и удалить все файлы в папке. Также можно нажать в самой игре, в разделе повторы. Выделить правой кнопкой мыши на любом из реплеев и нажать “открыть папку”.

Если у вас достаточно мало оперативной памяти, то советую запускать 32-разрядный клиент. Для этого в настройках Battle.net, в пункте настройки игры следует поставить галочку на “Запускать 32-разрядную версию клиента”. 32-разрядыный клиент поддерживает до 3 Гб оперативной памяти и двух ядерные процессоры. В ином случае рекомендуется 64-разрядный клиент.

Думаю, не стоит писать о обновлении драйверов и настройки переключаемой графики, так как это связанно напрямую с видеокартой, а не с игрой. Туда же я отнесу программы для поднятия FPS путём отключения ненужных системных процессов (razer game booster и тд.)

Надеюсь данная статья помогла вам в решении данной проблемы. Спасибо за внимание.
    Последнее редактирование:
    .
  • Сейчас напишу еще один способ, но он лично мне очень помог, не фатк, что поможет вам, хотя систему все равно разгонит немного :)
    Для начала посмотрите в каком режиме у вас стоит жесткий диск "IDE" или "AHCI" в биосе в разделе "Storage Configuration". Если "IDE", то нужно это изменить, но не сразу.
    Действует только для windows 8.1:
    1. Заходите в реестр (выполнить->regedit).
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\service\storahci
    3. В storahci меняете "Start" на 0, "ErrorControl" на 0
    4. Ниже ...\storahci находится  StartOverride там меняете "0" на 0.
    Только после этого заходите в BIOS и меняете в Storage Configuration "IDE" на "AHCI".
    Делаете все на свой страх и риск. Как делается в предыдущих версиях Windows погуглите.

После этого играю спокойно на высоких настройках. Раньше тормозило и на средних.
    Да и в целом это увеличит производительность HD.
  • Странно,но когда у меня была средненьая связка(i3 4130 + Radeon HD 7750,4Гб Озу) то игры шли без багов.Поставил i5 4460 + 970 GTX ,8 Гб ОЗУ.Появились баги.В меню - 60фпс,в игре - 54-60,в тимфайте - 34-73.
    ОС - Win 7 64-bit.В других ресурсоемких играх таких проблем нет - они просто летают(Ведьмак 3 и Батлфилд 4).И это при том,что настройки пришлось снизить с Ультра до Высоких.Разрешение - 1080р.
    Не,ну не на средних же мне играть?
    Все эти скачки фпс происходят у меня и при включенной вертикальной синхронизации.Частота экрана - 60Гц.
    Думайте что хотите.
    Последнее редактирование:
    .
  • забил болт и играю на самых низних
  • странно на самом деле все с этой игрой (или с моим компом) -  i5 3,1 (вроде) и 4гб оперативки, при игре со скайпом начинаются постоянные фризы и падения фпс. Прожорливых процессов собственно только 2 - сама игра и скайп, но не 4гб же на это дело уходит
  • Фризы не только в ХотСе,но иногда и в Дьябло 3 возникают,что не может не "радовать".
  • Leshiy#2371 сказал(а):
    Фризы не только в ХотСе,но иногда и в Дьябло 3 возникают,что не может не "радовать".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй выключить вертикальную синхронизацию. Лично мне помогло.
  • По-ходу  тут движок нужно оптимизировать.
    А для низких настроек у меня есть комп на ХР,но он для старых игр.

Но самые "сочные" отзывы по этим темам можно видеть в чате ХотСа(по-поводу фпс,фризов и оптимизации).
  • Disturbed сказал(а):
    Попробуй выключить вертикальную синхронизацию. Лично мне помогло.

Выключил.В начале матча фпс падает до 19(на несколько сек),но все остальное время - 93-132.А вот фризы и "шутки" Батлнета - они никуда не делись.(слав Богу,что они редки)
  • Пишу вам из будущего) К сожалению, фризы (особенно в файтах) никуда не делись, а после появления Малтаэля, ваще, невозможно стало играть. Перелопатил кучу сайтов, перепробовал все советы по поднятию фпс, даже винду переустанавливал... Ничего не помогло. Может быть, у кого-нить есть свежие идеи? Заранее благодарен за подсказки.

• Емеля сказал(а):

Пишу вам из будущего) К сожалению, фризы (особенно в файтах) никуда не делись, а после появления Малтаэля, ваще, невозможно стало играть. Перелопатил кучу сайтов, перепробовал все советы по поднятию фпс, даже винду переустанавливал... Ничего не помогло. Может быть, у кого-нить есть свежие идеи? Заранее благодарен за подсказки.

А что за железо, что хотс тормозит то на минималках? (Ибо как понимаю, раз просишь совета с поднятием фпс, то графика уже выкручена на минимум)

И на сколько у тебя игра вообще грузит проц? Стоит на ссд, или на харде?

• Емеля сказал(а):

Пишу вам из будущего) К сожалению, фризы (особенно в файтах) никуда не делись, а после появления Малтаэля, ваще, невозможно стало играть. Перелопатил кучу сайтов, перепробовал все советы по поднятию фпс, даже винду переустанавливал... Ничего не помогло. Может быть, у кого-нить есть свежие идеи? Заранее благодарен за подсказки.

важна частота ядер оч сильно ну и оперативки и видео памяти желательно не 1гб а 2+(хотя с 2гб тоже пожлагивать может но там уже срезать настройки графики нужно) и еще возможно у тебя хдд уже дохлый ну лии сам по себе мертворожденный 5400рмп

а ты попробуй винду настроить а не просто переставить

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)