геймпады

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем drunyau, 01 Dec 2016 в 00:51.

• собственно вопрос скорее к пользователям виндовс 10, но может кто ещё с подобным сталкивался и решение аналогичное

суть проблемы: купил джой уже более полугода назад для игр, всё работало отлично, наигрался во что хотел на тот момент. недавно стал замечать, что при длительной работе компа(более 2-3 дней), джой стал самопроизвольно вырубаться с 19 ошибкой реестра и не реагировать ни на какое инет шаманство. вернее не так: путем пары раз переудаления и установки драйвера он начинает программно писать ,что всё ОК, а вот на нажатия не реагирует. что самое интересное - вибрация при этом работает на 5+. путем личных тестов определил, что отлично джой работает часа 2. банальное "дай отдохнуть ему" на случай перегрева тоже не спасает. другие джои пробовал, та же шляпа. началось такое после крупного обновления виндовс 10 осенью, про которое трубили во все рупоры. может кто сталкивался с такой же проблемой? менять винду на 7 или ранние версии 10 не хочется, но и без джоя играть в эмуль второй соньки так себе удовольствие. ну аж перезапускать комп каждые 2-3 часа для сонеигр с сохранками за 300 км друг от друга - ещё больший мазохизм.

система виндовс 10 про 64
    джой dialog gp-a13.

собственно вопрос выделил жирным шрифтом.

• drunyau сказал(а):

другие джои пробовал, та же шляпа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие пробовал? 360/Хуан у меня с ноутом работают без нареканий (беспроводные). Скинь модели кроме диалога какие тестил, может кто-то из знакомых имеет такой, узнаю)

• Sallali Amelia сказал(а):

Какие пробовал?

сам пробовал диалог gp-a13 и gp-a17. на своём компе(конфиг выше) и на компе брата, где я семерку ставил. на братовом всё как часы работает, насколько это возможно для компа - солянки из моих старых деталей=)

был ещё третий джой, но самому надо узнать модель, какую друг притаскивал тогда для зарубы=)
    спасибо.

UPD. он не знает что за джой у него=(

Последнее редактирование:
    .
  • drunyau сказал(а):

сам пробовал диалог gp-a13 и gp-a17. на своём компе(конфиг выше) и на компе брата, где я семерку ставил. на братовом всё как часы работает, насколько это возможно для компа - солянки из моих старых деталей=)

был ещё третий джой, но самому надо узнать модель, какую друг притаскивал тогда для зарубы=)
    спасибо.

UPD. он не знает что за джой у него=(

Вообще, если думаешь именно на 10-ку, то поставь себе что-нибудь второй системой и проверь там)

Вообще, если думаешь именно на 10-ку, то поставь себе что-нибудь второй системой и проверь там)

сделаю это на выходных для теста, отпишусь что да как=)

да, думаю именно на 10ку, ибо до обновы всё хорошо работало. согласен, что сам пытаюсь из мухи сделать носорога пользуясь дешевым аналогом, но блин, должно же работать как таковое!

да, проблема была именно в 10ке. там какую-то опцию для синхронизации с боксом завезли XBOX DVR что ли называется. отключил её к чертям - вот уже недели две-три не выключается джой.
    З.Ы. спасибо КС и ДОТА2, которые мне весь мозг насчёт неё вынесли, настойчиво требуя вырубить.

• drunyau сказал(а):

да, проблема была именно в 10ке. там какую-то опцию для синхронизации с боксом завезли XBOX DVR что ли называется. отключил её к чертям - вот уже недели две-три не выключается джой.
    З.Ы. спасибо КС и ДОТА2, которые мне весь мозг насчёт неё вынесли, настойчиво требуя вырубить.

Ну... в теории да, такое вполне возможно, что двр раз в какое-то время проверяет что у тебя подключен не боксовский геймпад и отрубает его) Я про двр чет и не подумала совсем)

Ну... в теории да, такое вполне возможно, что двр раз в какое-то время проверяет что у тебя подключен не боксовский геймпад и отрубает его) Я про двр чет и не подумала совсем)

короче логичный вывод - десятка зло=) спасибо что пробовала помочь, если есть возможность - закрой тему, пожалуйста.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)